выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На заводе двигателей прошла встреча со студентами колледжа

14 ноября 2023

Студенты-первокурсники, обучающиеся в Техническом колледже им. В.Д. Поташова в рамках проекта «Профессионалитет», побывали с экскурсией на заводе двигателей.

Это уже не первая встреча с начала учебного года. Ранее в колледже представители завода двигателей познакомили студентов с основной деятельностью предприятия и обсудили возможности трудоустройства и прохождения производственной практики. Теперь первокурсникам предоставили возможность увидеть всё своими глазами.

До начала экскурсии с приветственным словом перед будущими наладчиками ЧПУ выступил директор завода двигателей Сергей Снарский. «Рад видеть вас на нашем заводе. Здесь у нас работают особенные люди – щепетильные, аккуратные, собранные. Ведь двигатель – это сердце автомобиля. И я надеюсь, что в будущем вы пополните наши ряды, придёте работать на «КАМАЗ», – отметил он. – Что касается карьерного роста, то на «КАМАЗе» всё для этого есть. Я сам начинал с должности мастера на литейном заводе, вырос там до начальника производства. Потом перешёл на автомобильный завод, а после стал директором завода двигателей. У каждого есть шанс, главное – иметь стремление, учиться и развиваться».

Руководитель завода ответил на все вопросы. Студентов интересовало многое: заработная плата, график работы директора, социальные гарантии и льготы для заводчан, необходимые для продвижения по карьерной лестнице навыки. Среди них, к слову, Сергей Снарский особо отметил два качества: умение общаться с людьми и дисциплину.

Затем студенты отправились на производство. Экскурсию для ребят из двух учебных групп провели их непосредственные шефы: начальник цеха по производству новых изделий Руслан Галлямов и начальник цеха мелких стальных деталей двигателя Марат Хайруллин. Студенты смогли увидеть, как проходит процесс работы, чем в дальнейшем они будут заниматься, а также получили ответы на интересующие их вопросы.


Следующая новость: Руководители «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа» прошли обучение.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не